В Ягоднинском районе Магаданской области работнику Росрыболовства предъявлено обвинение в убийстве местного жителя


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Ягоднинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Магаданской области предъявлено обвинение 53-летнему работнику Росрыболовства в убийстве 52-летнего местного жителя (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Как сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Магаданской области Вячеслав Каночкин, по версии следствия, 13 ноября 2010 года, в вечернее время, в районе поселка Таскан Ягоднинского района Магаданской области, работник Ягоднинского отдела контроля, надзора и рыбоохраны Охотского территориального управления Росрыболовства, находясь с другими работниками отдела в рейде по выявлению фактов незаконной добычи водных биологических ресурсов, произвел из имеющегося карабина несколько выстрелов в сторону двигающегося по дороге трактора «Беларусь», попав в голову находившемуся в кабине трактора мужчине, который от полученного ранения скончался на месте.

Обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств вины злоумышленника, устанавливаются обстоятельства произошедшего, назначен ряд судебных экспертиз.
Расследование уголовного дела продолжается.








Колымские колонки