В Магадане открыли скейт-парк.


Создание нового места для активного отдыха приурочили к юбилею Магадана. Площадка стала подарком и для экстремалов, и для простых горожан. Роллеры и скейтеры пообещали оттачивать навыки только там, а не на городских площадях и скверах.

Они ждали его очень давно. Магаданские неформалы за несколько минут до официального открытия собрались на теперь уже бывшем пустыре за кинотеатром "Горняк".

Скейт-парк появился по инициативе молодежного муниципального совета дублеров, ребята первого состава выдвинули такую идею с помощью мэрии Магадана, которая финансировала данный проект, и спонсора компании "Мегафон". Скейт-парк - это специально построенная площадка для людей, занимающихся экстремальными видами спорта. Такими, как скейтборд, агрессивное катание на роликах и велосипедах. Здесь они оттачивают трюки.

Теперь отрабатывать прыжки, развороты и приемы магаданские экстремалы будут в специально оборудованном месте. Рады не только роллеры, скейтеры и велосипедисты. Но и остальные горожане. Целее будут скверы и площади областного центра.

В следующем году площадь скейт-парка расширят за счет старой детской площадки, которая находится неподалеку. Место там также выровняют и заасфальтируют, установят новые конструкции более профессионального уровня.








Колымские колонки