На территории Магаданской области продолжается процесс замерзания рек.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На территории Дальневосточного региона гидрологическая обстановка в норме.

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС России, на реках Республики Саха (Якутия) ледостав. На реках северных и южных районов Камчатского края установился ледостав.

В Приморье на реках центральных районов края - в верхнем течении рек Уссури, Малиновка, Бикин - сохраняются забереги, в среднем и нижнем течении этих рек отмечается ледостав с полыньями. В верхнем и среднем течении рек Арсеньевка, Большая Уссурка установился ледостав с полыньями, в нижнем течении - забереги, шугоход различной интенсивности. На реках западных районов края - Илистая, Спасовка и их притоках, на южных реках края - Раздольная, Шкотовка, установился ледостав. На реке Партизанская наблюдаются забереги различной интенсивности.
В Хабаровском крае установился ледостав на реках Хор у поста Среднехорский, Амгунь у села Гуга. Продолжается ледоход на Амуре у с.Троицкое, на отдельных участках рек Хор, Сукпай, Манома, Тумнин в местах впадения основных притоков: р.Бурея (с. Иннокентьевка), р.Уссури (г.Хабаровск). На Амуре у г. Хабаровска и на Амурской протоке - ледостав с торосами и полыньями.

В Амурской области на реках отмечается ледоход различной интенсивности. На малых реках в северных районах и малых водохранилищах области – ледостав.

На территории Магаданской области продолжается процесс замерзания рек.

На реках северных районов Сахалинской области установился ледостав. На реках южных районов продолжается процесс ледообразования.
В Еврейской автономной области на реках идет процесс ледообразование. Озера области уже покрыты льдом.
На реках Чукотского автономного округа установился ледостав.








Колымские колонки