Треть преступлений совершаемых в Магаданской области – кражи.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сохранить имущество помогает отдел вневедомственной охраны. Под их защитой находится почти три тысячи объектов. Особенности работы отдела и преимущество перед частными охранными предприятиями обсуждили на брифинге в областном УВД, сообщает МТК-Видео.

Единственный в области отдел, оборудует охраняемые объекты оптико-волоконной линией связи. Наличие таблички «Охраняется милицией» на стекле, говорит о том, что внутри есть тревожная кнопка. Любой человек, при необходимости, может обратиться к сотрудникам предприятия и вызвать наряд. В ноябре прошлого года в России утвердили перечень объектов подлежащих обязательной охране. Это расширило сферу услуг отдела вневедомственной охраны.

Сотрудники перед зачислением на службу проходят проверку, введена также практика поручительства. Существует многоступенчатая система обучения. Это качественно отличает Отдел вневедомственной охраны от работников частных охранных предприятий. Изменения в законодательстве с принятием закона «О полиции» никак не отразятся на работе отдела.








Колымские колонки