Большой Тур Мумий Тролля "Редкие Земли" замкнется в Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Весной 2010 группа Мумий Тролль выпустила альбом «Редкие Земли». Пластинка представляет собой географическо-временные странствия по разным периодам творчества группы. Калейдоскоп различных историй и событий, которые вдохновляли Илью Лагутенко последние десять лет. И немудрено, что после релиза альбома группа решила отправиться в Большой Тур, в котором запланировано почти 100 концертов по непростым и подчас действительно редким маршрутам.

Первая, Военно-Морская часть тура состоялась в июле. Американская часть пришлась на август и сентябрь.

В Российскую осеннюю географию тура вошли Южный, Центральный, Уральский и Северный регионы, а также Украина и Беларусь. В декабре Мумий Тролль выступит в столицах: 4 декабря в СК Ледовый Дворец в Санкт-Петербурге, а 9 декабря в СК Олимпийский в Москве.

Редкие Земли станет самым масштабным путешествием Мумий Тролль за всю историю группы. Туровый круг замкнется в марте 2011 на Камчатке и в Магадане. Эти города имеют символическое значение: именно Камчатка стала иллюстрацией к альбому Редкие Земли, а в Магадане в свое время жили родители Ильи Лагутенко и писатель Василий Аксенов, автор романа «Редкие Земли».

По окончанию тура музыканты планируют не менее масштабный творческий отпуск, чтобы не только завершить работу над собственными сольными проектами, но и начать работу над новым альбомом.








Колымские колонки