10 инвестиционных проектов представит Магаданская область на Межрегиональной конференции всероссийской политической партии “ Единая Россия ” в Хабаровске.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Основные из этих проектов - строительство горнодобывающего и перерабатывающего предприятия на базе Наталкинского золоторудного месторождения и реконструкция санатория «Талая».

Губернатор области Николай Дудов обсудил с руководителем ОАО «Рудник имени Матросова» Вячеславом Соколовым главные акценты, на которых будет выстроена презентация самого масштабного проекта Колымы, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

Фактически на базе Наталкинского золоторудного месторождения создаётся новый крупный Российский центр золотодобычи общегосударственного значения. Проект предполагает строительство и инфраструктурное обеспечение деятельности горнодобывающего и перерабатывающего предприятия.

Наталкинский горно-обогатительный комбинат (ГОК) будет перерабатывать в год до 40 млн. тонн руды. Только за счёт его вклада объём золотодобычи в Магаданской области увеличится в 2,5 раза, к общероссийской добычи золота добавка составит 25%. В 2014 году на Колыме будет создано более 2800 новых рабочих мест, к 2019 году потребность в рабочих кадрах составит ещё 3800 вакансий горнодобывающих и сопутствующих специальностей. При этом в результате производственной деятельности ОАО «Рудник имени Матросова» ожидается значительный рост налоговых поступлений, за 10 лет федеральный бюджет получит 7,7 млрд. рублей, региональная казна и фонды - 27 млрд. рублей.

В нынешнем году завершается первый этап проектирования ГОКа, на него было затрачено 90 млн. руб. В течение 9 лет соизмеримая сумма будет потрачена и на строительство промышленных объектов. Открытым остаётся вопрос создания электросетевой инфраструктуры, обеспечивающей потребности предприятия в электрической мощности. Реализация этой части проекта планировалась в рамках частно - государственного партнёрства.

Инвестиционной комиссией Минрегионразвития РФ Проект признан соответствующим целям, задачам и требованиям, установленным для предоставления бюджетных ассигнований Инвестфонда РФ. Его рекомендовано рассмотреть на заседании Правительственной комиссии с учетом возможностей обеспеченности Инвестиционного фонда РФ средствами федерального бюджета (протокол № 18 от 07 августа 2009г.). Всего на проектирование и строительство объектов электроснабжения, которыми кроме Наталкинского ГОКа в перспективе будут пользоваться и другие горнодобывающие предприятия Яно-Колымской золоторудной провинции, потребуется около 34 миллионов рублей.

«Отсутствие схемы присоединения потребителей к новым генерирующим мощностям является сдерживающим фактором успешного освоения горно-рудных месторождений», - считает Вячеслав Соколов.

Межрегиональная конференция Всероссийской политической партии “ Единая Россия ” “Стратегия социально-экономического развития Дальнего Востока до 2020 года” под председательством Владимира Путина пройдёт в Хабаровске с 4 по 6 декабря.

Если Вы хотите приобрести зимнее пальто оптом. Посмотрите во что бы то ни стало: весенние пальто оптом http://www.sainy.ru/ гарантия. Мужские пальто оптом всегда, на сайте http://www.sainy.ru/.








Колымские колонки