В Омсукчанском районе возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в оскорблении сотрудника милиции


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Хасынским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 26-летнего жителя поселка Омсукчана РУМЯНЦЕВА Романа, подозреваемого в публичном оскорблении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей (ст.319 УК РФ).

Как Как сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Магаданской области Вячеслав Каночкин, установлено, что 10 октября 2010 года, в вечернее время в поселке Омсукчан, возле одного из домов по ул. Ленина, Румянцев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, высказал оскорбительные выражения в адрес сотрудника районного отдела внутренних дел, обеспечивающего охрану общественного порядка в день проведения выборов. Будучи доставленным для разбирательства в районный отдел милиции злоумышленник в присутствии граждан и других работников органов внутренних дел, продолжил оскорблять милиционера нецензурными словами.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.
Расследование уголовного дела продолжается.

Максимальная санкция статьи 319 УК РФ предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок от шести месяцев до одного года.








Колымские колонки