Магаданские полицейские проводят профилактические беседы в трудовых коллективах города в рамках акции «Осторожно! Мошенник»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане полицейские в рамках акции «Осторожно! Мошенник!» посетили работников мирового суда. Заместитель начальника Управления уголовного розыска регионального УМВД Максим Мягков побеседовал с коллективом об основных схемах обмана, которыми пользуются кибермошенники. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Выступающий подчеркнул, что по-прежнему остаются популярными звонки от неизвестных, представляющихся банковскими служащими или сотрудниками правоохранительных органов. Гражданам сообщают о якобы имевших место покушениях на их денежные средства и убеждают перевести деньги на «безопасные счета» и различные номера телефонов.

«Стоит быть внимательными и при получении звонка или сообщения от своего руководителя, ведь от его имени могут действовать злоумышленники. Основная ставка здесь делается на стеснение и страх подчиненного отказать начальнику. Поручения его будут довольно тривиальными: осуществить перевод денег на неизвестный счет по какой-либо «веской» причине, к примеру, для служебных нужд. Также, он может сообщить, что скоро с вами свяжутся сотрудники силового ведомства, чьи указания нужно обязательно выполнить, и о разговоре с которыми знать никому нельзя», – добавил Максим Валерьевич.

Подробно рассказав и об остальных мошеннических схемах, Максим Мягков ответил на все вопросы слушателей. Работники суда в свою очередь поделились, что для борьбы с нежелательными звонками подключают специальные функции своего мобильного оператора.
Магаданские полицейские проводят профилактические беседы в трудовых коллективах города в рамках акции «Осторожно! Мошенник»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки