Разнообразие вкусов и только натуральные ингредиенты: в Магадане наладили выпуск кваса и газированных напитков (Видео)



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. ООО «КАП» успешно наладило в Магадане выпуск кваса и газированных напитков. Пока объемы выпускаемой продукции - 2 тонны в месяц, но администрация предприятия не намерена останавливаться на достигнутом: мощности планируется только наращивать, а также увеличивать число фирменных магазинов. Почему квас и лимонад пользуются популярностью у горожан, сегодня рассказали главе муниципалитета Юрию Гришану, который посетил производство.

Как отметил главный технолог Юрий Карачковский, для приготовления напитков используются только натуральные ингредиенты. Так, концентрированное квасное сусло доставляется из Башкортостана, а уже сам процесс приготовления организован у нас, в Магадане.

- Например, вот в этих цилиндро-конических танках происходит брожение кваса, а в этом небольшом варочном котле готовится сироп для лимонадов, - уточнил Юрий Карачковский и добавил, что потребителю необходимо обращать внимание на срок хранения продукта – он не так велик, поскольку продукция создается только из натуральных компонентов.

На предприятии производят как классические газированные напитки, так и с необычными вкусами, например, апельсин с манго и лимоном или даже манго в сочетании с перцем чили.

Приобрести продукцию можно в торговых точках города, в том числе фирменных магазинах компании, а также округах территории: один из магазинов работает в поселке Ола, также планируют открыть точку в поселке Палатка.



Юрий Гришан высоко оценил производственную площадку на улице Пушкина.

- Всегда очень приятно, когда в Магадане появляются новые производства, которые открывают субъекты малого и среднего предпринимательства. Так, сегодня на магаданском рынке активно работает компания «КАП»: ребята производят квас и газированные напитки. Вся продукция – только из натурального сырья, а следовательно - качественная и с небольшим сроком хранения. Желаю компании только развития и наращивания объемов производства, - заключил мэр областного центра.
Разнообразие вкусов и только натуральные ингредиенты: в Магадане наладили выпуск кваса и газированных напитков (Видео)




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки