Губернатор поручил администрации муниципального округа подготовить финальный вариант плана программы по развитию Ольского района



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области Сергей Носов провёл совещание по социально-экономическому развитию Ольского муниципального округа. В обсуждении приняли участие представители администрации округа, руководители региональных министерств и ведомств. Участники совещания обсудили реализацию региональных и национальных проектов в Ольском округе, работу учреждений социально-бюджетной сферы, а также местной администрации. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

В своём докладе исполняющая обязанности главы Ольского муниципального округа Ирина Ерисова говорила о переселении из аварийного фонда жителей Талона, Тауйска и Балаганного, благоустройстве ольского кладбища, реконструкции гаража для автопарка скорой помощи посёлка Тауйск, капитальном ремонте дома культуры в Клёпке и системы водоотведения.

По словам Ирины Ерисовой, в этом году в п. Ола заканчиваются ремонтные работы уличного дорожного полотна и офисного помещения в филиале «Фонда защитников Отечества». В посёлке Армань необходимо провести ремонт электросетей и заменить отопительные котлы.

«Жители Тауйска выступили с инициативным проектом о строительстве мемориального сквера в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной Войне. Мы эту инициативу поддержали, будем реализовывать проект», – сказала Ирина Ерисова.

Администрацией запланированы ремонтные работы в образовательных учреждениях и ольском краеведческом музее, а также благоустройство смотровой площадки «Спящая красавица» и реконструкция дома-общежития по улице Кирова 1б.

Губернатор Магаданской области Сергей Носов поручил администрации муниципального округа подготовить финальный вариант плана программы по развитию Ольского муниципального образования до начала летнего периода, а также завершить в срок все работы по реконструкции и благоустройству общественных пространств.

Как отмечал ранее глава региона, рабочие визиты в муниципальные образования запланированы в ближайшее время, в рамках которых обсудят реализацию региональной программы по социально-экономическому развитию округов, совершат объезды общественных пространств, которые уже благоустроили и которые в скором времени облагородят. Также Сергей Носов акцентировал внимание на том, что в планы развития муниципальных образований необходимо внести и мероприятия по увеличению местного бюджета.

Позитивные перемены в инфраструктуре Магадана отмечены на уровне Правительства России. Накануне Михаил Мишустин после отчета о работе Правительства РФ похвалил Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды и в качестве примера успешного воплощения проекта-победителя привел парк «Маяк», напомнив, как сильно за последние годы изменился Магадан и пригласил всех посетить столицу Колымы.

Магаданская область при поддержке федерального центра решает масштабные задачи, направленные на социальное и экономическое развитие региона, отметил Губернатор Магаданской области.

«Это еще раз говорит о поддержке региона в Правительстве РФ. Но я бы обратил внимание на ответственность, которая ложится на нас за реализацию мероприятий и воплощение этой поддержки в реальные дела», – сказал Сергей Носов.
Губернатор поручил администрации муниципального округа подготовить финальный вариант плана программы по развитию Ольского района



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки