По итогам 2023 года в регионе было зарегистрировано 290 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане полицейские рассказали журналистам о противодействии наркопреступлениям

В УМВД России по Магаданской области состоялся брифинг. О результатах деятельности в сфере противодействия незаконному обороту наркотиков рассказал заместитель начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД Григорий Стрельцов. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Полковник полиции отметил, что по итогам 2023 года в регионе было зарегистрировано 290 преступлений в сфере НОН, 90% от их числа выявлено сотрудниками полиции. Раскрыто 139 наркопреступлений. Установлено 109 лиц, совершивших указанные деяния. Выросла и общая раскрываемость наркопреступлений.

В сфере противодействия групповой и организованной наркопреступности в прошлом году сотрудниками УМВД было раскрыто 60 групповых преступлений, в том числе 22 – в составе преступного сообщества, 19 – в составе группы лиц по предварительному сговору и то же количество – в составе организованной группы.

Общая масса наркотических средств и психотропных веществ, изъятых полицейскими на территории области, составила около 10 килограммов. Основная масса имеет синтетическое происхождение.

Перекрыто четырнадцать внутрироссийских каналов поступления наркотиков в Магаданскую область и один внутрирегиональный. Задержано 37 человек, работавших в группе лиц с нелегальными интернет-магазинами и занимавшихся распространением наркотиков путем оборудования тайников.

По словам спикера, на постоянной основе осуществляется мониторинг интернет-сайтов, на которых предлагается приобрести запрещенные вещества и их заменители. В прошлом году выявлено 43 подобных сайта и страницы, информация о которых направлена в Роскомнадзор. Всего было раскрыто 70 наркопреступлений, совершенных с применением информационно-телекоммуникационных технологий.

«Что касается текущего года, то за три месяца полицейскими было зарегистрировано 50 наркопреступлений, из которых 29 раскрыто. Установлено 25 лиц, совершивших указанные деяния. Из незаконного оборота стражи порядка изъяли свыше четырех килограммов запрещенных веществ», – добавил Григорий Стрельцов.
По итогам 2023 года в регионе было зарегистрировано 290 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки