Ряды магаданских милиционеров пополнились новыми сотрудниками


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Практически в канун профессионального праздника, в культурно-спортивном центре «Металлист» состоялась Присяга молодых сотрудников органов внутренних дел, решивших связать свою жизнь с милицейской профессией.

Каждый из них повторит слова Присяги, основное содержание которой выражено в очень короткой но глубокой по смыслу цитате «Служа закону - служу народу».

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УВД по Магаданской области, 17 человек прошли 4-х месячное обучение на базе Центра профессиональной подготовки УВД по Магаданской области.

После успешной сдачи целого ряда экзаменов по обязательным дисциплинам, таким как правоведение, криминалистика, тактика охраны общественного порядка, огневая и боевая подготовка, а также тестов на профессиональную пригодность, они пополнят подразделения территориальных органов внутренних дел.

Трое выпускников отправятся в районные отделы внутренних дел, 8- будут проходить службу в отделе вневедомственной охраны УВД по городу Магадану, оставшиеся 6 – в подразделениях по борьбе с экономической преступностью и других службах.








Колымские колонки