На Масленицу дальневосточники пробовали найти рецепт вкусных блинов



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В масленичную неделю дальневосточники активно искали рецепты самых вкусных блинов на кулинарных сайтах. С понедельника по воскресенье мобильный трафик пользователей на такие ресурсы вырос почти на 60% относительно предыдущей недели. Об этом сообщили специалисты МегаФона, проанализировав обезличенные данные абонентов в восточных регионах страны.

Большая часть ценителей популярного блюда русской кухни живет в Приморье, Хабаровском крае и Якутии. На эти регионы пришлось 57% всех запросов пользователей Дальнего Востока. Не отказываются от попыток разгадать секрет ажурных блинчиков в Амурской области – трафик на сайты с рецептами увеличился на 2% относительно масленичной недели прошлого года.

Забайкальцы, жители Камчатки и Магадана в этом году не проявили особого интереса к поиску новых способов приготовления блинов и сохранили количество заходов на кулинарные сайты на уровне прошлого года. Хозяйки Сахалина вероятно предпочитают пользоваться собственными проверенными рецептами – трафик на кулинарные сайты в Масленицу в регионе снизился на 1%.

Чаще всего к кулинарным ресурсам пользователи обращались в четверг и вторник, в Прощеное воскресенье – последний день Масленицы – способы приготовления блинов пользователей интересовали чуть меньше. Большинство дальневосточников провели этот день на масленичных гуляниях, провожая зиму.

Аналитики МегаФона также отметили, что в неделю прощания с зимой, когда принято веселиться, накрывать богатый стол и приглашать гостей, дальневосточники чаще пользовались услугами доставки продуктов из супермаркетов, нарастив трафик на такие ресурсы на 11%.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки