Подписчики соцмедиа ВТБ выбрали имя дальневосточному леопарду



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Подписчики официальных сообществ банка в социальных медиа голосованием выбрали имя маме большого кошачьего семейства – дальневосточному леопарду из национального парка «Земля леопарда». Теперь ее зовут Герда.

«ВТБ с гордостью носит почетный статус хранителя леопарда и с большой ответственностью подошел к выбору имени для нашего нового друга. Участие в выборе имени принимали сотрудники и клиенты ВТБ – активные читатели наших социальных сетей. Желаем Герде и её котятам безопасного и комфортного проживания на живописных заповедных территориях Дальнего Востока и благодарим всех ученых и работников «Земли леопарда» за их важный труд», – сказала старший вице-президент ВТБ Наталья Кочнева.

В рамках программы «Хранители леопарда» ВТБ получил право дать имя самке дальневосточного леопарда и трем ее котятам. На первом этапе имя выбирали главе семьи. Отдать предпочтение можно было одному из пяти вариантов: Герда, Злата, Капиталина, Муза и Русана. В голосовании приняли участие больше 10 тысяч человек, подписчики банка выбрали имя Герда, которое означает «независимая», «решительная» и «стойкая».

«За самкой дальневосточного леопарда Leo 101F мы следим с юного возраста. Большая кошка любит быть в центре внимания и часто фиксируется скрытыми камерами, поэтому о ней мы знаем многое. Она из тех немногих леопардов, чья родословная нам известна в нескольких поколениях. Она подарила миру уже восемь котят и тем самым внесла огромный вклад в популяцию дальневосточного леопарда. Поэтому мы рады, что многодетная пятнистая семья получила такого значимого Хранителя. Ученые определят пол трех котят, которых сейчас воспитывает самка, когда каждому из них исполнится по 1,5 года и они начнут самостоятельную жизнь. После этого можно будет дать имена уже всей леопардовой семье», – подчеркнул Виктор Бардюк, директор ФГБУ «Земля леопарда».

Сотрудничество «Земли леопарда» и ВТБ началось в прошлом году, когда банк подарил дирекции заповедников юга Приморья автопоезд для решения различных задач по охране и восстановлению природы, например, перевозке техники для борьбы с браконьерами и лесными пожарами.

Социальная ответственность ВТБ — ключевой элемент культуры банка, часть ДНК бизнес-структуры. Бережное отношение к природе и сохранение биоразнообразия России рассматриваются Банком как вклад в обеспечение здоровья и благополучия будущих поколений России. Поэтому экологические проекты реализуются в рамках целевой программы «Здоровая страна», созданной в интересах нацпроектов «Здравоохранение», «Экология» и «Демография».

Программа «Хранитель леопарда» была запущена ФГБУ «Земля леопарда» в 2014 году, чтобы привлечь внимание к работе по сохранению редчайшей крупной кошки мира. За 10 лет работы национального парка популяция дальневосточного леопарда выросла более чем в 3 раза с 35 до 125 особей.

ФОТО https://leopard-land.ru/
Подписчики соцмедиа ВТБ выбрали имя дальневосточному леопарду



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки