100 млн россиян получат доступ к банковским услугам рядом с домом



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. К 2026 году ВТБ намерен удвоить доступность своих финансовых продуктов и услуг, доведя их охват до 100 млн россиян. Число отделений банка вырастет на 40%, а курьерской доставкой смогут воспользоваться 92% жителей страны.

Как сообщил в рамках «Стратегической недели ВТБ» заместитель президента-председателя правления банка Георгий Горшков, сегодня ВТБ представлен в 79 регионах страны, его отделения охватывают более 50 миллионов человек в городах с населением от 100 тысяч. Для повышения доступности услуг банк намерен к 2026 году увеличить количество отделений на 40% до 1,8 тысяч точек, в том числе в городах с населением от 20 тысяч человек.

Также банк планирует уже в этом году увеличить число курьеров-менеджеров в 1,5 раза, география их работы расширится до 3,5 тысяч населенных пунктов. К 2026 году услугами курьеров смогут воспользоваться 92% россиян в 23 тысячах городов и поселков. К концу этого года выездные сотрудники будут работать во всех городах с населением более 10 тысяч человек, а в перспективе трех лет - и в поселках от 1 000 человек. Кроме того, банк увеличит число банкоматов в торговых центрах и магазинах.

По словам Георгия Горшкова, цель банка - стать ближе к клиенту. Планируется удвоить активную клиентскую базу до 35 миллионов человек к 2026 году, но такой рост не является самоцелью. Для банка важно, чтобы клиенты продолжали пользоваться услугами и строили с ним долгосрочные отношения.

Фото пресс-служба ВТБ.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки