В ВДЦ «Океан» в специализированных сменах участвовали 20 ребят из г. Магадана и Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С 13 сентября по 05 октября в ВДЦ «Океан» в специализированных сменах участвовали 20 ребят из г. Магадана и Магаданской области. Пятеро ребят, увлекающихся экологическими дисциплинами, отправились на программу «Экологический форум «Живи, Земля!», а спортивная команда ОДЮСШ в составе восьми пловцов, четырёх дзюдоистов, двух спортсменов, занимающихся греко-римской борьбой, имеющих спортивные разряды не ниже II, приняла участие в первенстве детско-юношеских спортивных школ Урала, Сибири и Дальнего Востока «Океанский олимп».

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Департаменте образования администрации Магаданской области, юные экологи из г. Магадана, г. Сусумана и п. Ола в течение смены принимали участие в различных творческих конкурсах, выезжали на экскурсии, более того, для ребят проводили экологические спецкурсы под руководством ученых ДВО РАН. Наша команда (Ягафарова Людмила, Синельников Владимир, Ласточкин Виталий, Гарпани Григорий, Титов Алексей) по итогам смены награждена Дипломом за волю к победе в Экологическом марафоне на местности.

Магаданские спортсмены в возрасте 14-17 лет помимо участия в традиционных для «Океана» досугово-развлекательных мероприятиях, соревновались каждый в своём виде спорта. И по итогам соревнований наши юные спортсмены добились очень хороших результатов. Команда Магаданской области по дзюдо заняла 5 место, в личном первенстве Достовалов Дмитрий и Логинов Константин заняли соответственно II и III место. В личном первенстве по самбо Достовалов Дмитрий и Фролов Александр поделили III место. Команда по плаванию в командном зачете заняла II место. В личном первенстве I места заняли Фрик Екатерина, Шиляева Юлия, Скоробогатько Дмитрий, II место - Булычёв Владислав, III место – Морозов Евгений, Проскуряков Станислав.

Особую благодарность от ВДЦ «Океан» за активное участие в организации и проведении программы «Океанский олимп» получила тренер-преподаватель отделения плавания МОУ ДОД ОДЮСШ г. Магадана Калугина Светлана Геннадьевна, прибывшая в «Океан» в качестве сопровождающей спортивной команды. В ходе соревнований она была судьёй по плаванию, а так же тренером для пловцов, прибывших без руководителя.








Колымские колонки