Магаданская область для профильного дня «Молодёжная Россия» подготовила четыре интерактивные площадки



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На выставке «Россия» прошел профильный день Форума национальных достижений, посвящённый молодёжной политике России.

Презентацию открыла Заместитель Председателя Правительства Татьяна Голикова. Вице-премьер отметила глубокую вовлечённость молодых в добровольческую деятельность, развитие волонтёрского движения, а также важность правовых изменений в сфере. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

«Вы переживаете за страну, вы делаете все возможное для того, чтобы все позитивные практики, все лучшее было в нашей стране и развивалось. Сегодня у нас 15 миллионов добровольцев. Сегодня, по опросам, 80% молодых людей верят в возможности самореализации в России. А не это ли главное для того, чтобы страна развивалась?», - обратилась к участникам Татьяна Голикова.

Молодые люди со сцены делились своими историями успеха. Кроме того, на презентации ключевых достижений молодёжной политики рассмотрели вопросы межведомственного взаимодействия, достижения комиссии Госсовета, инструменты социальных лифтов в университетах, а также меры по системному подкреплению сферы.

Основная деловая программа профильного дня «Молодёжная Россия» состоялась в павильоне №75, в нее вошли презентации Российского общества «Знание», платформы «Россия – страна возможностей», Российского движения детей и молодёжи «Движение первых», образовательных центров и регионов.

«Магаданская область подготовила четыре интерактивные площадки. Их представили молодые люди, которые свои мечты воплотили в проекты благодаря государственной поддержке. Ощущался большой интерес к нашим экспозициям, посетители охотно пробовали себя в роли геолога, участвовали в игре «Еду в Магадан», узнавали о поселениях нашей территории», - рассказала руководитель Департамента молодежной политики Магаданской области Олеся Деревянко.

Интерактивная площадка «Мастерская горного дела: открываем тайны добычи полезных ископаемых» знакомила с богатствами земли Магаданской области. Каждый посетитель мог почувствовать себя геологом. Здесь были представлены мини копии инструментов и оборудования с помощью которых, как рассказала студентка СВГУ Екатерина Миккельсен, участники смогли самостоятельно откопать и изучить магматические и осадочные породы, а также различные минералы.

По соседству проходила интерактивная игра: «Еду в Магадан». В игровой форме участники познавали обычаи, местную культуру, сленг, «мемы» и местные шутки. Эта игра была создана Марией Таченко в рамках проекта «Межрегиональный турнир по авторской настольной игре «Еду в Магадан», который стал победителем всероссийского конкурса «Росмолодежь. Гранты».

Учитель истории гимназии №13 имени Героя РФ Ивана Кабанова Константин Зеленский провел интерактивную игру: «За работой в Магадан», она знакомит с преимуществами построения карьеры в Магаданской области.

В увлекательное путешествие по населенным пунктам, которые существуют или когда-то существовали на территории Магаданской области предложил окунуться член экспедиции проекта «Между морем и тайгой: история колымских поселений» Артем Ковалев. На своей лекции колымчанин также познакомил с тем, как зародилась и осуществлялась идея этого масштабного проекта, который был реализован в 2023 году в Магаданской области молодыми членами общественной организации работников культуры при поддержке Фонда президентских грантов.

Международная выставка-форум «Россия» на ВДНХ проходит по Указу Президента России и по решению Владимира Путина продлится до 8 июля 2024 года.
Магаданская область для профильного дня «Молодёжная Россия» подготовила четыре интерактивные площадки



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки