Сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы и государственного контроля Росгвардии отметили профессиональный праздник



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 12 февраля сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы и государственного контроля Росгвардии отметили профессиональный праздник

Официальной датой создания подразделений лицензионно-разрешительной работы и контроля за частной детективной и охранной деятельностью считается 12 февраля 1969 года. Именно в этот день приказом МВД СССР в Управлении административной службы милиции был создан 4-й отдел, на который возлагались функции по осуществлению разрешительной работы.

В апреле 2016 года в России создана Федеральная служба войск национальной гвардии, одной из задач которой стал федеральный государственный контроль (надзор) за соблюдением законодательства Российской Федерации в области оборота оружия и в области частной охранной деятельности, а также за обеспечением безопасности объектов топливно-энергетического комплекса, за деятельностью подразделений охраны юридических лиц с особыми уставными задачами и подразделений ведомственной охраны.

На сегодняшний день специалистами подразделения государственного контроля Управления Росгвардии по Магаданской области осуществляется федеральный надзор за обеспечением безопасности 40 объектов топливно-энергетического комплекса, в том числе более 7 объектов высокой и средней категории опасности. Ежегодно сотрудниками Росгвардии проверяется антитеррористическая защищенность более чем 30 таких объектов.

Под контролем сотрудников подразделений лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии находится более 6,4 тысяч владельцев гражданского оружия, в собственности которых более 13,9 тысяч единиц оружия. А также 22 частных охранных предприятия и 5 юридических лиц с особыми уставными задачами, имеющих для хранения и использования более 220 единиц боевого стрелкового и служебного оружия.

В прошедшем году специалистами подразделений лицензионно-разрешительной работы рассмотрено более 5,5 тысяч заявлений граждан и юридических лиц по вопросам оказания государственных услуг в сфере оборота оружия, а также проведено боле 3,3 тысяч проверок сохранности оружия, находящегося в собственности граждан. За допущенные нарушения к административной ответственности были привлечены 244 владельца оружия, из оборота было изъято 642 единицы гражданского оружия и более 6 тысяч боеприпасов.

Сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы и государственного контроля Росгвардии отметили профессиональный праздник



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки