На выставке «Россия» представлены экспозиции всех регионов страны, в том числе и Магаданской области



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. За три месяца работы выставку-форум «Россия» посетили 6 млн человек. Юбилейным посетителем стал Дмитрий Ершов с семьей

Спустя три месяца после открытия Международная выставка-форум «Россия» приняла шестимиллионного посетителя. Им стал Дмитрий Ершов из Москвы, сообщила генеральный директор АНО «Дирекция Выставки Достижений "Россия"» Наталья Виртуозова.

Познакомиться с достижениями регионов Дмитрий приехал с супругой Ириной, 11-летним сыном Егором и шестилетней дочерью Лизой. В Москве семья Ершовых обосновалась четыре года назад – до этого они жили в Красноярском крае и Хакасии. Дмитрий работает в сфере финансов.

Семье Ершовых вручили сертификат на поездку в Салехард на День оленевода – главный праздник народов Севера. В Ямало-Ненецком автономном округе они пройдут церемонию пересечения Полярного круга и получат именные сертификаты полярников. Такой подарок москвичи получили от АНО «Дирекция Выставки Достижений "Россия"» и администрации ЯНАО.

«Очень неожиданно и необычно. Мы даже не предполагали, что станем уникальными посетителями. У нас в планах было приехать на выставку несколько раз. Спасибо большое за такой теплый прием – это очень приятно, что мы поедем в новый регион», – отметил Дмитрий Ершов.

Супругов Ершовых и их детей ждет насыщенная программа – они смогут посмотреть на гонки оленьих упряжек и показ национальной одежды из оленьего меха, попробовать местные блюда и полюбоваться красотами Арктики.

«Когда-то День оленевода считался профессиональным праздником, который подводил итог зимы для кочевников, но сейчас это настоящий фестиваль, на котором вы увидите совершенно другой Ямал», – сказала заместитель губернатора Ямало-Ненецкого автономного окр0уга Татьяна Бучкова.

Пятимиллионный гость посетил выставку «Россия» на ВДНХ 17 января. Им стала семилетняя Полина Дмитриева из Курганской области. Девочке и ее родителям подарили поездку в резиденцию Деда Мороза в Великий Устюг.

Рубеж в четыре миллиона посетителей на выставке преодолели 5 января. «Юбилейным» гостем стала Дарья Молодцова из Тулы. Ей вручили сертификаты на посещение лучших виноделен и виноградников России и туристическую поездку по Краснодарскому краю.

На выставке представлены экспозиции всех регионов страны, в том числе и Магаданской области. Стенд Колымы расположился в павильоне №75. Там можно познакомиться с историей региона, его заповедниками и предприятиями.

Изначально предполагалось, что выставка-форум на ВДНХ будет работать до 12 апреля. Однако Президент России Владимир Путин предложил сдвинуть срок закрытия на летний период. Неделю назад стало известно, что масштабную выставку официально продлили. Теперь она будет проходить до 8 июля – Дня семьи, любви и верности.
На выставке «Россия» представлены экспозиции всех регионов страны, в том числе и Магаданской области



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки