Плата за посещение озера Джека Лондона пойдет на обустройство пешеходных маршрутов



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Работы начнутся, когда сойдет снег

Прошла информация, что в заповеднике «Магаданский» во время посещения нацпарка «Черский», в частности, озера Джека Лондона, вводится плата. Чем это обусловлено, в эфире «ГТРК-Магадан» рассказал министр природных ресурсов Колымы Олег Косолапов.

- Это правильный вопрос: как жители и гости региона будут пользоваться этим природным памятником, в связи с тем, что озеро Джека Лондона вошло в нацпарк «Черский». У нас есть ответ из заповедника. Нам поясняют, что с позиции заповедника это законно и обосновано тем, что будут обустраиваться пешеходные маршруты и постоянно поддерживаться в порядке. Порядок с посещением наводить надо. Вы сами знаете, что до прошлого года даже добраться туда было достаточно сложно. Надеюсь, систему мы с заповедником отстроим так, что это будет более доступно.

- Работа по благоустройству этой территории уже ведется?

- Да, они готовят мероприятия, сейчас сойдет снег, и мы совместно плотно займемся обустройством этого памятника природы. Поток туристов усилится, и надо все обустраивать и внутри и снаружи. На территории есть домики, там, конечно, есть над чем работать. Нужно сделать это место более привлекательным, чтобы люди туда ездили чаще. А попутно есть много артелей, можно совместить эти туры с промышленным туризмом.
Плата за посещение озера Джека Лондона пойдет на обустройство пешеходных маршрутов


Комментарии

ava

Михаил Ответить

9 февраля 2024 13:52

Неповторимость, уникальность и первозданность озера Джека Лондона сохраняется именно с недоступностью от массового посещения. Поэтому и дорогу туда не строили специально. Пешочком, пожалуйста, - вперёд и с песней!

ava

ПРАВДА Ответить

8 февраля 2024 00:44

Все что угодно сказать и положить себе в карман как обычно.


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки