На Колыме продолжается профилактическая акция «Безопасный лед»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В рамках профилактической акции "Безопасный лед" государственные инспекторы по маломерным судам Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Магаданской области проводят рейды и патрулирования на водных объектах, а также профилактические мероприятия в виде бесед и лекций в детских общеобразовательных учреждениях, на предприятиях и в организациях Магадана и поселка Ола. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

Госинспекторы рассказывают о том, как распознать непрочный лед, как правильно перейти замерзший водоем в туристическом походе, как безопасно вести себя во время зимней рыбалки, знакомят детей и взрослых с приемами и методами самоспасения и оказания первой помощи при провале под лед.

В январе текущего года проведено 12 лекций с охватом 294 человека.

Такие профилактические мероприятия приносят несомненный результат: в зимнем сезоне 2022-2023 годов на подконтрольной территории травматизма и гибели населения из-за провалов под лед не зафиксировано.
На Колыме продолжается профилактическая акция «Безопасный лед»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки