Сергей Носов рассказал об основных планах на 2024 год



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Рост налоговых доходов и инвестиций в Магаданской области отметил губернатор Сергей Носов. Об этом он рассказал на выездном совещании в Московской области, где подвели итоги работы по развитию Дальнего Востока в 2023 году. Глава области отметил увеличение объемов строительства, укрепление экономики, несмотря на трудности, которые пришлось преодолеть в связи с санкциями, сообщает ГТРК "МАГАДАН".

Среди достижений в докладе губернатора были перечислены – ввод в эксплуатацию двух золотоизвлекательных фабрик на месторождениях Павлик и Тэутэджак. Планируемый объем годовой добычи до десяти тонн. Производство Омега 3 с высоким уровнем очистки. За счет частных инвесторов растут объемы строительства в регионе. К большим проектам можно отнести родильный дом, первую очередь жилой застройки на Гороховом поле, аэровокзальный комплекс Магадан.

Сергей Носов, губернатор Магаданской области: В 2024 году мы должны ввести в эксплуатацию, в строй, подготовить техническую готовность объектов, подписать акты объектов на 50 миллиардов рублей. Это очень большая цифра с учетом сложностей, которые, несомненно, есть особенности, которые есть у нашего региона. Это логистические особенности, климатические, сезоны. Но если говорить о важном событии 2023 года, это все-таки поручение президента по мастер-плану Магадана, который был утвержден и вышло уже распоряжение председателя Правительства, то 30 процентов всех поручений, которые есть, они уже выполнены.
Сергей Носов рассказал об основных планах на 2024 год



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки