В Магадане продолжается зимний сезон ловли корюшки



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Зимний сезон рыбалки в разгаре. Рыбаки выходят на лёд Охотского моря в надежде на отличный улов. Сотрудники МЧС проводят проверки льда, следят за его состоянием и эвакуируют людей с небезопасных участков, сообщает "КОЛЫМА ПЛЮС".

Приморозило, лёд в бухтах Нагаева и Гертнера встал. Сотни рыбаков отправляются на морскую рыбалку. В зоне отдыха – много машин. Но прочный на первый взгляд лёд может оказаться обманчивым. На ледовом поле отмечаются «живые» трещины. Самая большая из них пролегает от Чёрного ключа до острова Монах на расстоянии четырёх километров от берега. Её ширина – около полутора метров.

Ежегодно под лёд уходят десятки автомобилей. На Охотском море сотрудники МЧС проводят рейды, предупреждая рыбаков о возможных опасностях. Напоминают им о необходимости быть предельно осторожными.

Рыбалка – одно из любимых увлечений многих магаданцев. Зимний сезон охоты на корюшку уже открылся. Именно она заставляет рыбаков подниматься рано утром и, невзирая на холода, выезжать на лёд. К сожалению, не все задумываются о безопасности, поэтому сотрудники МЧС внимательно следят за ситуацией и состоянием льда.

Охотское море известно своими богатыми биоресурсами. Зимой главной целью охотников является корюшка. Ловля в этом сезоне требует от рыбаков особой выдержки и подготовки из-за суровых погодных условий. На расстоянии 6 – 7 километров от берега расположились люди, жаждущие хорошего улова. Здесь толщина льда достигает одного метра. Выезжают на свой страх и риск, говорят сами рыболовы.

Важно помнить, что ни одна рыба не стоит риска потерять жизнь из-за опасности, связанной с состоянием льда. Необходимо быть внимательным, следовать рекомендациям спасателей и воздержаться от движения на непроверенных участках льда.
В Магадане продолжается зимний сезон ловли корюшки



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки