25 лет плодотворного взаимодействия. В «Рыбной компании» подвели итоги сотрудничества с местной общественной организацией КМНС



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 25 лет плодотворного взаимодействия. В «Рыбной компании» из Омсукчана подвели итоги сотрудничества с местной общественной организацией коренных и малочисленных народов Севера

Сегодня организация «Буксунда» объединяет несколько сотен жителей Омсукчанского муниципального округа. Социальное партнерство с рыбопромышленниками практически началось с момента создания «Рыбной компании» и продолжается по сей день. Главное направление работы – это обеспечение красной рыбой представителей местной организации КМНС. Рыбопромысловой участок находится в 150 километрах от Омсукчана на побережье Охотского моря. В такой ситуации освоить выделенные лимиты для нужд коренного населения есть далеко не у всех.

«За долгие годы взаимодействия нам удалось наладить процесс освоения выделенных лимитов. Дело в том, что немногие семьи могут себе позволить выехать на рыбопромысловый участок, так как помимо удаленности приходится иметь дело с очень трудной многочасовой дорогой. Довести рыбу до Омсукчана в целости и сохранности практически невозможно, - рассказала заместитель председателя районной общественной организации «Буксунда» Марина Иванова. – На протяжение многих лет нам помогает наш депутат Магаданской областной Думы Игорь Донцов и его «Рыбная компания». Ее сотрудники перерабатывают и замораживают рыбу, перевозят ее до Омсукчана. Потом в холодное время года мы выдаем эту рыбу. Среди получателей много одиноких людей, пенсионеров, многодетных семей это очень большая помощь».

В общей сложности за годы сотрудничества «Рыбная компания» передала местной общественной организации КМНС 50 тонн горбуши, 25 тонн кеты, 8 тонн гольца и 3 с половиной тонны икры. Еще одно большое направление работы – это поддержка культуры коренных малочисленных народов Севера. В частности, не первый год продолжается сотрудничество с образцовым художественным ансамблем танца народов Севера "Милгын".

«Игорь Борисович Донцов и «Рыбная компания» очень нам помогают в проведении летних и зимних национальных праздников таких как Хэбденек и Кильвей. В частности, предоставляют рыбу и мясо для приготовления национальных блюд. Также мы получаем денежные средства на поддержку наших выпускников. По окончании школы мы стараемся отметить этот момент для молодых людей какими-либо значимыми подарками, - рассказала руководитель образцового художественного ансамбля танца народов Севера "Милгын" Юлия Гейко. – Скоро наш ансамбль танца народов Севера "Милгын" отметит 10-летний юбилей. В этой связи мы планируем ряд выездных концертов. Это уже сложившаяся практика. При поддержке «Рыбной компании» мы регулярно выезжаем в Эвенск и Магадан, участвуем в юбилейных концертах других ансамблей».
25 лет плодотворного взаимодействия. В «Рыбной компании» подвели итоги сотрудничества с местной общественной организацией КМНС



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки