Сегодня и завтра в Магаданском театре кукол пройдет заключительный этап смотра-конкурса солистов-вокалистов и вокальных ансамблей "Поет земля колымская-2010".


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Возраст участников - от школьников младших классов до убеленных сединами ветеранов художественной самодеятельности.

Самому младшему участнику 7 лет, самому старшему 62 года, пишет "Магаданская правда".

Напомним, что I этап конкурса проходил весной и летом этого года в районах, где самодеятельные певцы участвовали в различных мероприятиях и концертах, проводимых на местах. Теперь же участников ждут конкурсные просмотры, на которых они покажут свои творческие номера и будут бороться за призовые места. В смотре-конкурсе примут участие лучшие коллективы и сольные исполнители, представляющие не только Магадан, но и все районы Колымы. Всего в конкурсе примут участие около 130 человек, занимающихся творчеством в домах и центрах культуры, учреждениях дополнительного образования и творческих общественных организациях.

Завтра же в Магаданском областном театре кукол состоится и гала-концерт смотра-конкурса. Завершится он церемонией награждения победителей.








Колымские колонки