Магаданское УФАС России включило недобросовестного подрядчика в реестр недобросовестных поставщиков



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданское УФАС России обратилась МБОУ «Начальная школа-детский сад № 72» с просьбой о включении сведений об одном индивидуальном предпринимателе в реестр недобросовестных поставщиков. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе ведомства.

Так, индивидуальный предприниматель в мае 2023 года по результатам проведенной закупки взял на себя обязательство выполнить работы по текущему ремонту кровли МБОУ «Начальная школа-детский сад № 72», о чем был заключен муниципальный контракт.

Подрядчик обязался выполнить работы до 15.08.2023.

Однако на отчетную дату было установлено, что:

1) фактически, работы в полном объеме выполнены не были;

2) часть работ выполнена с технологическими нарушениями, что в последствии повлекло неоднократное подтопление помещений здания МБОУ «Начальная школа-детский сад № 72».

Подрядчику была предоставлена возможность устранить выявленные нарушения и выполнить обязательства по контракту за сроком окончания выполнения работ. Однако, должных мер по устранению допущенных технологических нарушений при производстве работ, выполнению работ по контракту в полном объеме подрядчик не предпринял.

В связи с ненадлежащим исполнением подрядчиком обязательств по контракту, заказчик расторг контракт в одностороннем порядке.

По результатам рассмотрения действий подрядчика, комиссия Магаданского УФАС России приняла однозначное решение о включении предпринимателя в реестр недобросовестных поставщиков сроком на 2 года.
Магаданское УФАС России включило недобросовестного подрядчика в реестр недобросовестных поставщиков



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки