МегаФон запустил LTE в рабочем поселке Усть-Омчуг



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Жители магаданского поселка Усть-Омчуг теперь могут выходить в интернет на высоких скоростях. МегаФон модернизировал телеком-объекты и впервые запустил в этом населенном пункте мобильную связь четвертого поколения.

Инженеры оператора смонтировали сеть 4G, что позволило существенно увеличить скорость передачи данных для абонентов. Ранее в Усть-Омчуге они могли пользоваться только голосовыми вызовами и передачей данных в 3G. После обновления базовых станций пользователи могут комфортно скачивать видеоролики, делиться фотографиями, смотреть фильмы в онлайн-кинотеатрах, использовать мобильный банкинг и другие цифровые сервисы. Средняя скорость мобильного интернета в поселке составляет около 60 Мбит/с.

Усть-Омчуг - поселок почти в 200 километрах на север от Магадана, в котором проживает около 2,5 тысяч человек. Здесь находится несколько предприятий по добыче руд и песков драгоценных металлов, работают образовательные и медицинские учреждения, один раз в неделю летает небольшой самолет до столицы Колымы.

В повседневной жизни жители поселка активно пользуются мобильным интернетом и все чаще используют его решения рабочих и личных вопросов. По данным аналитики, за год абоненты в Усть-Омчуге на 30% увеличили интернет-трафик с мобильных устройств.

«В этом году по программе модернизации инфраструктуры в небольших населенных пунктах региона мы строили и модернизировали базовые станции, расширяли зону покрытия и увеличивали емкость сети. Современная связь 4G стала доступна в Усть-Омчуге, Балаганном, Клепке, Тауйске, Армани, Омчаке, Гадле. Быстрый доступ к интернету облегчает коммуникацию с близкими, деловое общение и онлайн-сотрудничество. Абоненты могут получать медицинскую помощь в режиме онлайн, а также иметь доступ к государственным и общественным услугам», - рассказал директор МегаФона в Магаданской области Илья Челышев.
МегаФон запустил LTE в рабочем поселке Усть-Омчуг



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки