В Центре дополнительного образования «Романтик» в микрорайоне Солнечный начался капитальный ремонт



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Центре дополнительного образования «Романтик», расположенном на улице Арманской в микрорайоне Солнечный, начался капитальный ремонт. Создания такой точки притяжения в одном из отдалённых районов областного центра давно ждали и взрослые, и дети. Центр стал 11-м клубом в системе Детско-юношеского центра Магадана. Подрядчик планирует завершить работы уже в начале марта следующего года. Ремонт на объекте оценил мэр города Юрий Гришан. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Как сообщил главе муниципалитета представитель подрядчика, на стройке ежедневно трудятся 4 специалиста. За короткий срок им предстоит полностью заменить системы отопления, электроснабжения, обшить стены, обновить полы, произвести монтаж подвесных потолков системы Армстронг. Работы ведутся на площади более 100 кв. метров.

Руководитель ДЮЦ Елена Карпенко дополнила, что новый Центр сможет принять порядка 50 детей. Для них здесь будут работать спортивно-танцевальное и декоративно-прикладное направления. Для проведения занятий ведется набор преподавателей.

В основном, Центр смогут посещать жители микрорайонов Солнечный и Пионерный, однако «Романтик» будет работать не только на эти точки города – клуб открыт для всех желающих детей и молодёжи.

- Ранее такой Центр находился в этом микрорайоне на улице Зайцева (ныне там – начальная школа-детский сад), а теперь мы возрождаем «Романтик» и открываем его на Арманской, - отметил глава муниципалитета Юрий Гришан. – Такой объект очень нужен этой части города, он станет точкой притяжения для сотен юных жителей Солнечного и Пионерного. К 7 марта мы должны завершить внутренние работы, после чего займемся прилегающей территорией: сделаем площадку, досуговую базу на свежем воздухе. Также в планах - ремонт фасада и установка новой вывески учреждения.

Всего в систему ДЮЦ входит 11 центров дополнительного образования. В них обучаются около тысячи детей
В Центре дополнительного образования «Романтик» в микрорайоне Солнечный начался капитальный ремонт




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки