Циклон из Китая принесет Магадану потепление до минус четырех градусов и снег



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На побережье Магаданской области вчера пришел теплый снежный циклон из Китая. При этом в центральных районах региона сохраняются экстремально низкие температуры – столбик термометра там отпускается ниже пятидесяти градусов. Сразу в трех округах Колымы из-за морозов отменили занятия в школах, сообщает ГТРК "МАГАДАН".

Ветер порывами до 25 метров в секунду, метель и снегопады. На побережье Магаданской области пришел снежный циклон из Китая.

При этом температура воздуха в Магадане постепенно повышается. И в то же время в центральных районах региона сохраняются экстремально низкие температуры. Вот уже несколько дней там ниже пятьдесят градусов.

Любомир Муха, начальник ГУ МЧС России по Магаданской области: В Омсукчанском, Среднеканском, Сусуманском городских округах до тысячи детей находятся дома. Так как там свободное посещение школ.


В Главном Управлении взяты на контроль грузовые, автомобильные, грузопассажирские и авиационные перевозки. В ближайшие сутки будет повышение температуры до минус 35 градусов. В Главном Управлении МЧС региона сейчас мониторят ситуацию и в самых холодных частях Магаданской области, и на побережье. Циклон из Китая пока набирает силу и максимально проявит себя ближе к ночи. Дорожные и коммунальные службы Магадана привели в режим повышенной готовности. Расчищать город от снега обещают круглосуточно и без выходных.

Рустам Солихов, заместитель директора МБУ “Комбинат зеленого хозяйства”: “Комбинат зеленого хозяйства” уже работает в усиленном режиме. Организована ночная смена. Привлечены люди с дополнительных участков на уборку лестниц и пешеходных переходов. Вся техника доступна и работает постоянно.


Впереди у жителей региона и особенно побережья серьезные температурные качели. В Магадане в начале недели стояли тридцатиградусные морозы, а в пригороде фиксировали и минус сорок.

По данным синоптиков, это первый циклон, который пришел на территорию Магаданской области. За ним будет еще много других. При этом температура воздуха повысится до минус четырех, что аномально тепло для декабря.
Циклон из Китая принесет Магадану потепление до минус четырех градусов и снег



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки