В заповеднике "Магаданский" подвели итоги туристического сезона 2010


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На экологических маршрутах побывали группы из Австрии, Франции и Нидерландов

С 19 августа по 18 сентября базу экологического туризма «Студеная» на Ямском участке магаданского заповедника посетили пять групп экскурсантов – всего 48 человек, об этом сообщил директор учреждения Юрий БЕРЕЖНОЙ.

Туристы осваивали утвержденные маршруты экологического туризма. Три группы прошли экологический туристический маршрут «Ямский сплавной», две – «Ямский базовый». Две группы были из России (в том числе одна – из Магадана) и по одной из Австрии, Франции и Нидерландов.

Туристы сплавлялись по реке Яма, любовались красотами северной природы, наблюдали за птицами, дикими животными, желающие ловили рыбу по принципу «поймал-отпусти». Гости уютно чувствовали себя на подготовленной комфортабельной базе, однако это не мешало им быть наедине с природой.

Обслуживали туристов опытные гиды компании «ДВС-Тур», а за соблюдением заповедного и противопожарного режима следили государственные инспекторы заповедника.

«В прошлом году из-за мирового экономического кризиса у нас не было ни одного туриста, поэтому нынешний сезон для нас безусловно удался», - отметил Юрий БЕРЕЖНОЙ.








Колымские колонки