Магаданские спасатели повышают уровень пожарной безопасности в квартирах многодетных семей



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Специалисты управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям мэрии Магадана (УГОЧС) проводят профилактическую работу, направленную на повышение уровня пожарной безопасности квартир многодетных и малообеспеченных семей, семей с детьми, находящихся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации, проживающих в муниципальном жилфонде. В домах этой категории горожан устанавливают автономные пожарные извещатели. В случае пожара они предупредят жильцов громким звуковым сигналом.

Эта работа стартовала в 2021 году. Приборами уже оборудовали более 70 квартир магаданцев, установлено более 150 датчиков. В этом году квартиры магаданцев оснастят еще сотней извещателей.

Также специалисты проводят профилактические обходы, беседы с горожанами, распространяют информационные материалы (памятки, буклеты) противопожарной направленности.

- Каждой магаданской семье рекомендуем задуматься об установке автономного пожарного извещателя в своем жилье. Приобрести его можно в специализированных магазинах систем безопасности, интернет-магазинах. Прибор повысит безопасность вашу и ваших близких, - отмечают в управлении по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям.

Автономные пожарные извещатели - эффективное средство предупреждения гибели людей при пожарах. Они реагируют на дым на ранней стадии возгорания и своевременно предупреждают жителей звуковым сигналом об угрозе. Современные приборы оборудованы GSM и Wi-Fi модулями. Что позволяет передавать сообщения о пожаре на телефон владельца квартиры, если его нет дома.

Для монтажа извещателя не требуется прокладка каких-либо кабелей и приобретение дополнительного оборудования. Достаточно периодически чистить его от пыли и всего один раз в год менять батарейки.
Магаданские спасатели повышают уровень пожарной безопасности в квартирах многодетных семей



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки