Юрий Трутнев: Я уверен, что это проект «Талая» надо поддерживать



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Полпред Президента РФ в ДФО прокомментировал проблему подключения курорта «Талая» к энергосистеме

Совещание по выполнению поручений по вопросам реализации строительных объектов в регионе провел заместитель председателя Правительства РФ – Полномочный представитель Президента в ДФО Юрий Трутнев во время рабочей поездки в Магаданскую область.
Он прокомментировал ситуацию с задержкой подключения санатория «Талая» к энергосистеме, в связи с тем, что строительство ЛЭП отстает от графика.

- Я уверен, что это проект надо поддерживать. Честно говоря, я не слышал ни одного мнения против. Сейчас были приглашены представители половины Правительства, все считают так же, но никто денег не хочет давать. Но инвестор уже затратил там более 5 миллиардов рублей. И взять и остановить это в таком виде, как есть — мы просто весь инвестиционный климат развалим, никто никому не будет верить. Мне кажется, это и есть одна из моих самых важных задач: подбирать все эти проекты таким образом, чтобы никто никого не обманывал. А кто будет обманывать, с теми мы будем проводить воспитательные беседы со всей пролетарской тщательностью, - отметил Юрий Трутнев.

Для того, чтобы санаторий начал полноценную работу, необходимо технологическое присоединения поселка Талая к региональной энергосистеме региона. Строительство ЛЭП и подстанции затягивается, сроки уже переносились, а область уже рассчитывает на сезон следующего года.

- Это, действительно, очень известный и знаменитый курорт. У нас не так давно в этом году проходил Совет территорий (совет ДФО) и комиссия Совета безопасности (выездное совещание секретаря Совбеза РФ по актуальным вопросам нацбезопасности в регионах Дальнего Востока), приезжали коллеги-губернаторы всего Дальнего Востока. Губернатор Камчатки посетил санаторий «Талая» и сказал, что, как только тот откроется, он будет одним из первых посетителей, который с семьёй приедет и здесь отдохнет. Уж кто-кто, а Камчатка знает, что такое горячие источники и туризм, и это было приятно слышать, как оценку того, что уже сделано инвестором, - добавил губернатор Колымы Сергей Носов.
Юрий Трутнев:  Я уверен, что это проект «Талая» надо поддерживать


Комментарии

ava

Алексей Подплетько Ответить

1 декабря 2023 23:07

Мы возили для талой фундаменты ЛЭП, до сих пор больше 19 миллионов нам остались должны, уже более 100 дней прошло, денег нет, машины к зимникам готовить не на что, лизинги оплачивать не на что. Как добиватся денег не понятно. Если кого заинтересует ситуация как кидают малый бизнес в столь тяжелое время мой телефон 89622845570


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки