Юрий Трутнев: Повышение качества жизни людей - наша приоритетная задача



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Во время рабочей поездки в Магаданскую область Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев ознакомился с развитием социальной инфраструктуры в посёлке Палатка – административном центре Хасынского района.

Вице-премьер вместе с губернатором Магаданской области Сергеем Носовым оценил работу спортивно-оздоровительного комплекса «Олимп». Комплекс стал неотъемлемой частью спортивного кластера административного центра Хасынского городского округа вместе с бассейном «Арбат». Комплекс «Олимп» площадью более 2,7 тыс. метров был построен в рамках нацпроекта «Демография» и открыт в 2021 году. По словам директора СОК «Олимп» Виктора Климова, гибкое расписание и удобный тарифный план позволяют удовлетворить спрос жителей с разными предпочтениями для занятий спортом. В трёхэтажном спорткомплексе площадью более 1000 кв. метров созданы условия для занятий игровыми видами спорта: футбол, баскетбол и волейбол. На втором этаже работают тренажерные залы для кардио и силового фитнеса. На третьем установлены столы для игры в настольный теннис. Юрий Трутнев осмотрел залы, пообщался с тренерами и с ребятами, которые занимаются спортом.

Вторым пунктом посещения стал 25-метровый бассейн «Арбат». Его открыли в 2019 году благодаря программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации». В зимнее время здесь проводят уроки физкультуры для школьников, действует секция плавания, идут занятия по аквафитнессу. Юрий Трутнев посмотрел тренировку спортсменов по плаванию.

Также вице-премьер посетил Хасынский центр детского творчества. Здесь дети обучаются по различным направлениям, среди них – хореография и вокал, рисование, плетение бисером, столярное дело, начальное техническое моделирование, паперкрафт, шахматное королевство, клуб старшеклассников-следопытов Севера. Один кабинет предусмотрен для музея.

В этом году здание центра было капитально отремонтировано. Модернизация проведена по поручению Президента России Владимира Путина на средства президентской дальневосточной субсидии, предоставляемой по линии Минвостокразвития России. Были созданы новые кабинеты с большими окнами, появились рекреации, предназначенные для отдыха детей и родителей.

Как рассказал Сергей Носов, преподаватели Центра детского творчества после рабочего дня, по выходным сами разрисовывали кабинеты и пространства вместе с учениками.

«Палатка – посёлок небольшой. Но вся необходимая для жизни и занятий инфраструктура здесь есть. Мне кажется, это здорово. Это и есть то развитие Дальнего Востока, которое нам поручил Владимир Владимирович Путин, когда в каждом посёлке даже небольшом созданы хорошие условия жизни», – сказал Юрий Трутнев.
Юрий Трутнев: Повышение качества жизни людей - наша приоритетная задача



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки