Взыскатель поблагодарил омсукчанского судебного пристава-исполнителя


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Управление Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области поступило по электронной почте письмо от взыскателя по исполнительному производству со словами благодарности в адрес судебного пристава-исполнителя Омсукчанского РОСП.

В своем письме представитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии в Магаданской области благодарит судебного пристава-исполнителя Омсукчанского районного отдела судебных приставов за оказанное содействие и взыскание административного штрафа с одного из коммунальных предприятий.

В апреле текущего года Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии в Магаданской области в отношении одного из коммунальных предприятий поселка Омсукчан было вынесено постановление о взыскании административного штрафа в размере 5000 рублей за административное правонарушение.

Однако руководство данного предприятия не спешило с оплатой в установленный срок, в связи с чем, в июле, на основании вынесенного постановления было возбуждено исполнительное производство о взыскании штрафа, копия которого вручена руководителю предприятия вместе с предупреждением об административной ответственности за неисполнение требований исполнительного документа.

Однако требования исполнительного документа не были исполнены в срок, установленный для добровольного погашения долга, в связи с чем, судебным приставом-исполнителем Омсукчанского РОСП Захожим С.А. было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 5000 рублей.
В сентябре, после получения постановления о взыскании исполнительского сбора, главный бухгалтер коммунального предприятия-должника предоставил платежное поручение о перечислении суммы штрафа в пользу взыскателя в полном объеме и исполнительского сбора в федеральный бюджет.

Благодаря квалифицированным действиям судебного пристава-исполнителя Сергея Александровича Захожего, исполнительное производство окончено фактическим исполнением в 2-х месячный срок, установленный ФЗ «Об исполнительном производстве».








Колымские колонки