На подготовку и проведение выборов главы региона расходы составили 106,5 млн рублей



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На очередном заседании регпарламента депутаты приняли постановление «Об отчете Избирательной комиссии Магаданской области о поступлении и расходовании средств, выделенных из областного бюджета на подготовку и проведение 10 сентября 2023 года выборов Губернатора Магаданской области».

Докладывая, и. о. председателя Избирательной комиссии Магаданской области Владимир Сниховский отметил, что на подготовку и проведение выборов главы региона было утверждено 116,9 млн рублей. Фактические расходы составили 106,5 млн рублей. Остаток средств в размере 10,4 млн рублей возвращен в областной бюджет.

Экономия сложилась: за счет регрессивной ставки налогообложения по начислениям на дополнительную оплату труда (вознаграждение); при заключении контрактов на оказание услуг по организации видеонаблюдения за счет самостоятельного приобретения видеорегистраторов для избирательных участков, на которых не осуществлялось видеонаблюдение с трансляцией на служебный портал; при заключении контрактов на оказание услуг по изготовлению избирательных бюллетеней; при изготовлении информационно-разъяснительной и печатной продукции; при оказании услуг по организации досрочного голосования отдельных групп избирателей, находящихся в труднодоступных и отдаленных местностях, с использованием авиационного транспорта.

В период подготовки и проведения выборов главы региона работало 113 избирательных комиссий, в том числе Избирательная комиссия Магаданской области. Также 10 территориальных избирательных комиссий, 102 участковые избирательные комиссии (из них - 17 временных, включая 1 экстерриториальную (г. Ждановка, Донецкая народная республика).

В подготовке и проведении выборов участвовало 740 членов участковых комиссий, 70 членов 3 территориальных комиссий, 12 членов Избирательной комиссии Магаданской области, четверо из которых работают на штатной основе, а также работники аппарата Избирательной комиссии Магаданской области штатной численностью 32 человека.

За весь период избирательной кампании с июня по сентябрь 2023 года на дополнительную оплату труда, вознаграждение было израсходовано 66,5 млн рублей, что в среднем на одного члена комиссии и работника аппарата составило 77,9 тыс. рублей.
На подготовку и проведение выборов главы региона расходы составили 106,5 млн рублей



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки