Отделение СФР по Магаданской области компенсировало расходы на охрану труда более 50 работодателям региона



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В этом году региональное Отделение СФР одобрило 51 заявление от колымских работодателей на финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников на сумму 115 миллионов рублей.

Финансовое обеспечение предупредительных мер осуществляется работодателями за счет собственных средств с последующим возмещением произведенных ими расходов в пределах суммы, согласованной с Отделением СФР.

В качестве компенсации средств, направленных на проведение мероприятий по охране труда, работодатели могут использовать 20% от суммы страховых взносов, начисленных за предыдущий год. В случае использования средств на санаторно-курортное лечение работников предпенсионного и пенсионного возраста сумма финансирования может быть увеличена до 30%.

Использовать средства на финансирование предупредительных мер могут работодатели, которые своевременно и в полном объеме уплачивают страховые взносы по обязательному социальному страхованию.

В этом году чаще всего страхователи Магаданской области направляли денежную компенсацию, выделенную Социальным фондом, на медицинские осмотры своих сотрудников и приобретение для них средств индивидуальной защиты. На эти и другие охранные меры Отделение СФР уже перечислило более 2,2 миллиона рублей.

Провести все запланированные мероприятия по охране труда и представить в Отделение СФР по Магаданской области документы, подтверждающие их расходы, колымским страхователям необходимо до 15 декабря 2023 года.

Подробную информацию и шаблоны отчетных документов можно найти на сайте sfr.gov.ru в разделе: «Магаданская область» — «Информация для жителей» — «Страхователям» — «Предупредительные меры по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний».

Пресс-служба ОСФР
Отделение СФР по Магаданской области компенсировало расходы на охрану труда более 50 работодателям региона



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки