Роман Исаев: Нужно бесплатно провозить детей из многодетных семей Магаданской области на отдых и обратно



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Депутаты фракции ЛДПР в Государственной Думе отправили на отзыв в Правительство РФ законопроект о предоставлении льготы для многодетных семей по перевозке несовершеннолетних детей поездами дальнего следования, - сообщает пресс-служба партии.

- Многие родители не готовы на второго, третьего и последующих детей, так как траты на содержание семьи колоссально возрастают. Особенно на отдых для всей семьи. А ведь так хочется вместе провести больше времени, посетить разные уголки нашей страны, показать своим детям культуру и ценности нашего народа. Вместе с тем из-за стоимости одних только билетов, не говоря уже про сам отдых и развлечения, многие вынуждены отказываться от идеи семейных поездок, отдавая предпочтение отпуску на даче или ожиданию возможного снижения цен. Чтобы у многодетных семей было больше возможностей для совместного отдыха, мы предлагаем бесплатно провозить детей в возрасте до 17 лет включительно по территории России, – прокомментировал Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий.

Как отмечают в партии, в России проживают порядка 2,3 млн многодетных семей, в которых воспитываются более 7,4 млн детей. В Магаданской области – 1620 многодетных семей, в которых 5289 детей. Согласно официальной статистике, основной причиной отказа в семейном отдыхе является именно нехватка средств. Таким образом, 51% граждан остается во время своего отпуска дома. Стоит также отметить, что за последние два года стоимость отдыха выросла на 35%.

Руководитель фракции ЛДПР в Магаданской областной Думе Роман Исаев поддерживает инициативу партии: «Такой механизм будет способствовать укреплению в сознании людей, что государство поддерживает многодетные семьи, а значит, будет развеивать сомнения родителей, желающих иметь больше детей, но боящихся, что они не справятся с потенциальными финансовыми трудностями. Бесплатные билеты для таких семей – возможность всецело отдохнуть, укрепить семейные узы, при этом сохранить средства, направленные на развитие детей».
Роман Исаев: Нужно бесплатно провозить детей из многодетных семей Магаданской области на отдых и обратно



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки