Объявлены победители конкурса «Дальний Восток – земля приключений»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в Москве подведены итоги Всероссийского конкурса путешествий «Дальний Восток – земля приключений». В торжественной церемонии награждения победителей принял участие Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.

«Поздравляю всех с Днём народного единства и открытием выставки “Россия”. Хочу поблагодарить тех, кто принял участие в конкурсе. Я не знаю ничего лучше для проведения свободного времени, чем путешествия. Это не декларация. Не заявление со сцены. Я так живу. Вот уже десять лет я все свои короткие отпуска провожу на Дальнем Востоке. Материалы присланных на конкурс путешествий помогут кому-то принять решение поехать туда. Мы обратились с просьбой к Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину поддержать наш конкурс и дать поручение нашим телевизионным каналам показать фильмы об этих путешествиях на большом экране. Я очень надеюсь, что наше предложение будет поддержано. Отдельно хочу поблагодарить жюри. Работа проделана огромная. Надо было отсмотреть более двухсот фильмов. Мы принципиально в эту работу не вмешивались», – открыл торжественную церемонию награждения Юрий Трутнев.

Всего в адрес оргкомитета конкурса «Дальний Восток – земля приключений» поступило более двухсот отчётов о путешествиях по дальневосточным регионам.

В состав жюри вошли Матвей Шпаро, Валдис Пельш, Тимофей Баженов, Дмитрий Крылов, Евгений Сазонов, Николай Табашников, Богдан Булычев, Федор Конюхов, Александр Мороз, Михаил Кожухов, а также председатель центральной маршрутно-квалификационной комиссии Олег Жигарев.

«Благодаря конкурсу получилось показать красоту Дальнего Востока на всю Россию. Эти фильмы о приключениях достойны федеральных каналов», – заметил колымчанин, профессиональный путешественник, исследователь и видеоблогер Богдан Булычёв.

«Гран-При» (лучшее путешествие по Дальнему Востоку) получил приморец Антон Конобиевский, совершивший одиночный подход на каяке по побережью Приморского края от бухты Дубовой до Владивостока положительностью 17 дней и протяженностью 500 километров. Два раза путешественнику пришлось пережидать шторма в закрытых бухтах, почти каждый день грести против ветра. Награду победителю вручил вице-премьер. «Я немного разбираюсь в водных путешествиях. У меня три категории сложности. Проходить по 30 км по гладкой воде без течения – очень трудно. Пройти 500 км за 17 дней – это замечательный результат», – заметил Юрий Трутнев.

Подводя итоги торжественной церемонии, Юрий Трутнев пожелал всем, совершающим путешествия на Дальнем Востоке, новых походов, открытий, достижений и побед. «На Дальнем Востоке живёт 7,9 млн граждан нашей страны, а всего в России – более 140 миллионов. Многие люди, к сожалению, до сего дня не бывали в этих краях. И основная цель конкурса «Дальний Восток – земля приключений» – показать людям регион. Какие бы фильмы мы не снимали, они не превзойдут того, что снимает каждый человек, путешествующий по Дальнему Востоку, потому что он снимает от души, он снимает искренне. Это не просто походы. Это замечательные путешествия, требующие человеческой воли, характера, умения достигать цели. И, конечно, мы хотели этих людей поддержать и поддержать интерес к Дальнему Востоку нашей страны. Будем продолжать конкурс», – подытожил полпред.

В церемонии награждения приняли участие Министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков, Помощник Президента РФ Игорь Левитин, Заместитель председателя Государственной Думы Федерального собрания РФ Ирина Яровая, Председатель комитета Государственной Думы по развитию Дальнего Востока и Арктики Николай Харитонов и другие.
Объявлены победители конкурса «Дальний Восток – земля приключений»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки