Судебные приставы взыскали отпускные в пользу бывшего бухгалтера предприятия



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Золотодобывающее предприятие не выплатило своему бухгалтеру отпускные при увольнении. Только после вмешательства судебных приставов работница получила полагающиеся ей выплаты и компенсацию морального вреда. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области.

Жительница города Сусумана Магаданской области обратилась в суд с иском к бывшему работодателю о взыскании невыплаченных ей при увольнении денежных средств.

В своем иске истица указала, что 7 лет работала на данном предприятии в должности бухгалтера, при этом исполняла обязанности главного бухгалтера. На момент увольнения у нее остались неиспользованные дни основного отпуска и дополнительного — за ненормированный рабочий день. Сумма положенных ей выплат составила 417 000 рублей, однако работодатель отказался в добровольном порядке рассчитаться со своей бывшей работницей.
За восстановлением своих прав женщина обратилась в суд, который удовлетворил ее требования, постановив взыскать с ответчика отпускные и 20 000 руб. в качестве компенсации морального вреда.

Взыскать денежные средства помогли судебные приставы путем применения к должнику мер принудительного взыскания, в числе которых запрет на регистрационные действия в отношении автотранспортных средств и недвижимого имущества, а также обращение взыскания на банковские счета.
В результате проведенной работы денежные средства взысканы в полном объеме и направлены на счет взыскателя, после чего все ранее вынесенные в отношении должника ограничения были сняты.
Судебные приставы взыскали отпускные в пользу бывшего бухгалтера предприятия



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки