Осторожно! Возможен сход снега с крыш и падение сосулек



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Зима на территории Магаданской области еще не наступила, поэтому разница между дневными и ночными температурами достаточно большая. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

Днем солнце еще пригревает, и только что выпавший снег начинает таять, образовывая на крышах домов сосульки.Последствия их падения могут быть плачевными, можно получить травмы опасные для жизни. Во избежание травматизма, необходимо соблюдать меры безопасности, а также научить своих детей безопасному поведению вблизи жилых домов и зданий.

Не проходите в непосредственной близости к зданиям. Передвигаться нужно по внешней стороне тротуаров, чтобы не попасть под удар упавших сосулек. Если Вам необходимо пройти под карнизом здания с сосульками, внимательно посмотрите на состояние обледенения. Старайтесь как можно быстрее преодолеть этот участок;

Прежде, чем заходить в здание обратите внимание на его козырек. Не стойте под карнизами зданий, на которых образовались сосульки;

Ни в коем случае не заходите за натянутые ленты ограждений;

Не паркуйте автомобиль вблизи зданий, на которых видны сосульки.

Если вы заметили, что на какой-то крыше угрожающе висит сосулька или снежная глыба, незамедлительно позвоните и сообщите о данном факте в организацию, осуществляющую эксплуатацию этого здания.

Родителям и педагогам необходимо разъяснить детям опасность игр во время оттепели под карнизами крыш домов, исключить их пребывание во внеурочное время в этих местах. Во время прогулок на свежем воздухе с маленькими детьми, находящимися в детских колясках, не оставляйте их без присмотра и не находитесь с ними в местах возможного падения с крыш глыб льда, снега, крупных сосулек.

Если вы стали свидетелем происшествия, вызванного падением сосулек, звоните в службу спасения по телефонам«101» или «112».
Осторожно! Возможен сход снега с крыш и падение сосулек



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки