Губернатор передал семь единиц коммунальной техники муниципальным образованиям Магаданской области.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. За два года действия программы в область поступило около 50 машин для обновления парка коммунального хозяйства.

В Магадане на территории автоцентра «КАМАЗ» губернатор Николай Дудов передал ключи и документы от коммунальной техники представителям муниципальных образований. Согласно заявок фронтальные погрузчики получили город Сусуман и посёлок Дебин, вакуумные машины пришли для Дуката и села Талон, мусоровозы закуплены для Синегорья и Мяунджи, а поливомоечная машина для Усть-Омчуга, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

Вся техника приобретается на паритетных началах на средства федерального и областного бюджетов. За два года общий объём финансирования составил около 100 миллионов рублей. На эти средства было закуплено более 50 единиц автотранспортных средств и коммунальной техники. На подходе ещё пять машин, это будут автобусы, экскаваторы и поливочная машина.

Программа была разработана по инициативе Премьер – министра Правительства РФ Владимира Путина для поддержки отечественной автомобильной промышленности. «Она позволила технически укрепить коммунальные предприятия муниципальных образований области, благоприятно повлияла на качество оказываемых ими услуг», - отметил губернатор. Он уточнил, что закупка машин производства «КАМАЗ» - это не только политический, но и экономический выбор, поскольку техника давно зарекомендовала себя с лучшей стороны в условиях Севера. К тому же на территории давно существует КАМАЗ-ЦЕНТР, который обеспечит сервисное обслуживание машин и поставку к ним запасных частей, что, безусловно, скажется на сроки эксплуатации дорогостоящей автотехники.

Николай Дудов выразил уверенность, что программа по приобретению отечественной техники будет действовать и в будущем году.








Колымские колонки