На Колыме установлен запрет на нахождение детей в кальянных и местах для курения



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской области введен запрет на нахождение детей в кальянных и местах для курения табака, потребления никотинсодержащей продукции. Соответствующие поправки в областной закон «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» внесены на заседании Магаданской областной Думы 27 октября.

Как отмечено в пояснительной записке, предложение подготовлено в соответствии с федеральными законами «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» и направлено на «предупреждение причинения вреда здоровью, физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию несовершеннолетних».

Теперь в перечне мест, нахождение в которых несовершеннолетних не допускается, появились объекты, предназначенные только для курения табака, потребления никотинсодержащей продукции или использования кальянов. Норма начнет действовать уже в 2023 году, после 10 дней с момента официального опубликования принятого закона.

Напомним, в соответствии с законом «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» в регионе также не допускается нахождение детей в возрасте до 18 лет в местах, предназначенных для реализации товаров сексуального характера, в пивных ресторанах, винных барах, пивных барах, рюмочных и в других местах, где реализуется только алкогольная продукция. До достижения 16 лет также запрещается в ночное время без сопровождения родителей или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, пребывать в компьютерных клубах и салонах, местах, предназначенных для обеспечения доступа к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а также для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания, для развлечений, досуга, где предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции.
На Колыме установлен запрет на нахождение детей в кальянных и местах для курения



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки