Более 1,5 тысяч тонн песко-соляной смеси заготовлено для подсыпки магаданских дорог зимой



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Заседание депутатской комиссии по вопросам градостроительства, ЖКХ и экологии прошло сегодня в Магаданской городской Думе. Участие в нем принял мэр областного центра Юрий Гришан. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

В рамках встречи нормотворцам представили информацию о содержании городских дорог, а также готовности дорожно-эксплуатационных предприятий к работе зимой.

Как доложила руководитель департамента САТЭК Надежда Горностаева, в ходе весенне-летнего благоустройства в Магадане выполнен ямочный ремонт в объеме 26,5 тысяч кв. метров, ремонт дорог с грунтовым покрытием – 177,7 тысяч кв. метров, ремонт тротуаров на площади 379 кв. метров. Почти 30 тысяч кв. метров дорог и тротуаров, помимо этого, отремонтировано в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».

- В рамках подготовки к содержанию улично-дорожной сети в зимний период предприятием ГЭЛУД произведена подготовка коммунальной техники. Это 62 единицы, включая самосвалы, автогрейдеры, погрузчики. Для ликвидации зимней скользкости учреждением подготовлено 114 тонн технической соли, 1 564 тонны песко-соляной смеси. В ближайшее время ожидаются дополнительные поставки соли, природного и мытого песка, - уточнила Надежда Горностаева. - В период выпадения обильных осадков в целях оперативного устранения последствий ГЭЛУД переводится на трехсменный режим работы.

Готов к зиме и Комбинат зеленого хозяйства. Для содержания в зимний период тротуаров и пешеходных дорожек КЗХ планирует задействовать 51 единицу техники, в том числе снегоочистители, погрузчики, самосвалы. Уже переоборудовано 35 единиц техники, подготовлены ручные снегоуборочные машинки.

В период снегопадов учреждение готово перейти на работу в две смены.
Более 1,5 тысяч тонн песко-соляной смеси заготовлено для подсыпки магаданских дорог зимой



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки