Магаданскую область на окружном финале конкурса управленцев «Лидеры России» представляют трое колымчан



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В очных оценочных испытаниях во Владивостоке сразятся более 130 финалистов

Во Владивостоке проходит окружной финал пятого сезона конкурса «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Участниками стали более 130 управленцев из всех 11 регионов ДФО, которые успешно преодолели дистанционный этап и выполнили региональные задания от глав субъектов РФ. Всего на участие в пятом конкурсе «Лидеры России» поступило свыше 5,7 тысяч заявок от представителей Дальнего Востока.

Магаданскую область представляют: руководитель Центра управления регионом Павел Береговой, завлабораторией СВГУ Ольга Макарьева и заместитель генерального гендиректора «Магаданэлектросеть» Антон Быков. Ранее в командной работе конкурсанты сформировали свой вариант региональной концепции развития малого и среднего предпринимательства в условиях слабо развитой инфраструктуры в муниципальных округах на примере проектов «Автоаптека/Автолавка» и «Развитие событийного туризма». Проекты они презентовали губернатору Сергею Носову.

В первый день испытаний управленцы провели для школьников мастер-классы «Уроки лидерства. Ценностные ориентиры». Всего прошло 70 уроков, участниками которых стали свыше 1,8 тысячи учеников 7-11 классов из 11 учебных заведений. Управленцы рассказали школьникам о традиционных российских духовно-нравственных ценностях, закрепленных в 2022 году указом Президента России, о гражданской активности и своем профессиональном опыте.

«Мы с коллегами проводили урок у 10 Б класса. Ребята учатся в физико-математической школе на социально-экономическом направлении. Обсудили само понятие термина «ценность», как идеала, к которому необходимо стремиться. Примерили на себя роли разных исторических фигур в момент принятия ими важных решений – это были и Князь Владимир, и Александр II, Петр Столыпин, Карл Элиасберг. Пришли к выводу, что согласование индивидуальных ценностей с государственными способствует и процветанию страны, и самореализации человека. А понимание собственных ценностей помогает нам быть более успешным и чувствовать себя счастливее», – отметил Павел Береговой.

Во второй половине дня участники прошли собеседование с крупными работодателями – партнерами конкурса, встретились с экспертами кадрового агентства АНО «Россия – страна возможностей» и пообщались с финалистами прошлых сезонов.

В субботу и воскресенье участников ждут конкурсные мероприятия. В пятом сезоне эксперты оценивают, как участники проявляют себя в разных управленческих ролях. Итоги подведут в воскресенье, награждение победителей пройдет в торжественной обстановке в Пушкинском театре ДВФУ.

По итогам окружных финалов определятся 300 суперфиналистов, которые получат образовательный грант в размере 1 млн рублей на выбранную программу обучения в российских вузах, а также возможность встретиться с наставником из числа ведущих управленцев страны. Победителям суперфинала будут предоставлены карьерные консультации и сопровождение. Имена победителей юбилейного конкурса управленцев «Лидеры России» станут известны в 2024 году.

Конкурс «Лидеры России» проводится с 2017 года по поручению Президента России Владимира Путина. В апреле 2023 года стартовал пятый сезон проекта. За все время на участие в конкурсе подано более одного миллиона заявок из 150 стран мира.

Дополнительная информация на официальном сайте: Лидерыроссии.рф
Магаданскую область на окружном финале конкурса управленцев «Лидеры России» представляют трое колымчан



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки