С наступающим Днем работников дорожного хозяйства поздравил специалистов отрасли мэр Магадана



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В третье воскресенье октября в России отмечают День работников дорожного хозяйства. С наступающим торжеством мэр Магадана поздравил специалистов Городского эксплуатационно-линейного управления дорог. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Памятный адрес из рук главы муниципалитета получил директор предприятия Петр Костюков.

- Дорожники Магадана имеют богатый опыт, славные традиции, надежный кадровый и ресурсный потенциал. Асфальтирование, ремонт, строительство новых проезжих частей и тротуаров, сложное зимнее содержание в условиях Крайнего Севера, а главное - обеспечение надежного и безопасного автомобильного сообщения - вот те важные и ответственные задачи, которые сегодня вы честно и ответственно выполняете.

Пусть ваши опыт и профессионализм и в дальнейшем будут служить залогом безопасного и комфортного передвижения по Магадану и его пригородам. Особые слова признательности - ветеранам отрасли, отдавшим любимому делу многие годы, воспитавшим не одно достойное поколение преемников, - отметил Юрий Гришан.

В этот день глава города за добросовестный труд в системе дорожной отрасли города Магадана, высокий профессионализм и в связи с празднованием Дня работников дорожного хозяйства вручил благодарности главы муниципального образования, почетные грамоты мэрии – за многолетний добросовестный труд и значительный вклад в развитие дорожной отрасли, а также благодарственные письма мэрии - за успехи в деятельности, способствующей развитию дорожной отрасли на территории областного центра.

Магадан активно участвует в национальном проекте «Безопасные качественные дороги», с каждым годом увеличивая объем дорожных работ. С 2019 года, момента старта нацпроекта, в областном центре капитально отремонтировано свыше 20 дорожных объектов – это проезжие части, тротуары с установкой средств организации дорожного движения: светильников, дорожных знаков, ограждений.

В этом году в магаданских дворах и на дорогах областного центра дорожниками уложено более 80 тысяч квадратных метров асфальта.

Справка: Предприятие «ГЭЛУД» создано Решением Исполкома областного Совета депутатов № 3 от 9 января 1970 года. Руководит управлением Петр Костюков: в 2022 году исполнилось 25 лет его трудового стажа в ГЭЛУД.

За учреждением закреплено круглогодичное обслуживание около 146 км дорог: это не только основная дорожная сеть Магадана, проезды в городе, дороги в частном секторе, но и дороги на Дукче, в Снежном, Уптаре и Соколе. В автопарке предприятия насчитывается свыше 120 единиц специализированного автотранспорта, дорожных машин и оборудования. Также в наличии - вспомогательное оборудование, которое обеспечивает учреждение инертными материалами для производства дорожных работ, действует аттестованная производственная лаборатория.



С наступающим Днем работников дорожного хозяйства поздравил специалистов отрасли мэр Магадана




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки