В Магадане судебные приставы истребовали из незаконного владения автомобиль, взятый в лизинг



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Жительница Магадана, взяв в аренду автомобиль в городе Ангарске Иркутской области, не платила лизинговые платежи, а затем продала его. Транспортное средство изъяли у третьего лица судебные приставы по решению суда.

Два года назад магаданка заключила с ООО, осуществляющим деятельность в городе Ангарске, договор финансовой аренды (лизинга), но не исполнила свои обязательства, игнорируя ежемесячные платежи.

Лизингодатель направил в адрес клиентки претензию и уведомление о расторжении договора лизинга, предложил оплатить просроченные платежи и возвратить транспортное средство. Однако в добровольном порядке исполнения требований не последовало.

Как выяснилось позже, у автомобиля появился новый владелец на основании договора купли-продажи, заключенного им с лизингополучателем. Таким образом третье лицо стало недобросовестным приобретателем.

Общество с ограниченной ответственностью обратилось в суд с иском к клиентке и третьему лицу с требованием вернуть взятый в лизинг автомобиль.
Рассмотрев иск, суд постановил истребовать из чужого незаконного владения транспортное средство и передать его законному владельцу.

В рамках возбужденного исполнительного производства судебный пристав-исполнитель изъял автомобиль у третьего лица.
В настоящее время спорное имущество передано законному владельцу, представитель которого прибыл в Магадан для последующей транспортировки автомобиля в Иркутскую область.

Пресс-служба УФССП России по Магаданской области
В Магадане судебные приставы истребовали из незаконного владения автомобиль, взятый в лизинг



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки