В Магадане построят новую школу


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Современное здание расположится в центре города, напротив музыкального и драматического театра, на месте бывшей школы № 1. Решение об отводе земли под строительство принято мэром Магадана Владимиром Печеным в соответствии с президентской Национальной образовательной стратегией «Наша новая школа».

Эта программа направлена на модернизацию и развитие системы общего образования страны. Облик новой школы будет значительно отличаться от остальных. Школа станет центром творчества и информации, насыщенной интеллектуальной и спортивной жизнью.

Необходимость строительства новой школы назрела в Магадане давно: в последние 5 лет в городе выросла рождаемость, некоторые образовательные учреждения требуют капитального ремонта, и, наконец, в этом районе города давно отсутствует школа. С помощью архитектурного конкурса выберут проекты строительства и реконструкции школьных зданий. Будут использованы новые нормы проектирования и строительства, санитарные правила и нормативы питания, требования к организации медицинского обслуживания учеников и к обеспечению школьной безопасности.

При строительстве школы используют современные дизайнерские решения, обеспечивающие комфортную школьную среду. Архитектура школьного пространства позволит эффективно организовывать проектную деятельность, занятия в малых группах, самые разные формы работы с детьми.
К строительству новой школы в Магадане приступят в 2011-2012 году.








Колымские колонки