Подготовить и расчистить территорию к проведению Фестиваля «Золотая вертикаль» помогли участники формирования «Волонтеры туризма».



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. День туризма жители и гости Колымы отмечают с 24 сентября по 8 октября. А в минувшую субботу, 30 сентября, на Марчеканском кладбище состоялась экскурсия «Территории памяти» (12+), посвященная международному празднику. Слушатели окунулись в истории людей, живших и творивших на территории Магаданской области, и узнали, как влияли на события страны и мира.

«Экскурсия «Территория памяти» вызвала интерес среди горожан, поэтому планируем еще одну провести 22 октября. Экскурсовод Татьяна Михайловна оживила память о тех людях, которые внесли большой вклад в культуру области, но о которых, к сожалению, либо многие не знают, либо стали забывать. А на Марчеканском кладбище похоронено много интересных людей.

Удивительным было увидеть могилу Киры Врублевской, которая работала на кафедре Социологии СВГУ, где я училась. Я знала, что она, несмотря на свой почтенный тогда возраст, увлекалась компьютерной графикой при жизни. Но то, что она писала хорошие стихи и ее сборник тиражом в два экземпляра, выпустило Издательство «Охотник», я узнала на экскурсии. Вообще сделала для себя много открытий и прониклась той поэтической атмосферой, которую создала Татьяна Михайловна Кузьмина. Так что приходите»,
— рассказала Снежана Костюк, специалист Туристского информационного центра Магаданской области.

В ту же субботу завершило череду сентябрьской части мероприятий, посвященных Дню туризма, Чемпионат города Магадана по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.

Соревнования прошли в зоне отдыха «Горняк», где спортсмены состязались в дисциплинах: «Дистанция — пешеходная» и «Дистанция — пешеходная — связка», в личном и командном зачетах.

«Этот взрослый Чемпионат уже на протяжении нескольких лет показывает подготовку профессиональных спортсменов. В соревнованиях среди взрослых по приглашению магаданского отделения Федерации спортивного туризма приняли участие 2 команды 16-17 лет. Для нас стало важным участие в подобном спортивном мероприятии, мы приобрели значительный опыт, поняли отличия между взрослыми и детскими состязаниями, а также каких высот можно достичь при должном стремлении. Для наших команд было честью проходить спортивную дистанцию, не взирая ни на что»,
— говорит Сергей Райзман, представитель детских команд, принимавших участие в Чемпионате.

Помощь в проведении мероприятия оказали участники формирования «Волонтеры туризма».

1 октября состоялась экскурсия к ручью Конгали — новому маршруту проекта «Большая Колымская тропа». Участники похода вместе с экскурсоводом прогулялись к тайному и уютному пляжу, усеянному огромными круглыми камнями, и насладились осенним лесом и невероятными видами морских просторов.

«В поход хожу не первый раз, но в компании с Туристским информационным центром ходила в первые. Дружелюбная атмосфера, интересные рассказы, новые люди, наивкуснейший чай с морошкой, очень много ягоды, шикарные виды и белоплечий орлан — вот что запомнилось мне о походе к ручью Конгали. Ребята организаторы молодцы, ждали всех на точке сбора и во время перерывов, шли в комфортном для всех темпе (был главный и замыкающий в походе). Обеспечили всем необходимым с аптечки для тех, кто просил»,
— говорит Надежда Алтынбаева, участница похода к ручью Конгали.

«Ручей Конгали. Тихая и закрытая бухта, приближаясь к которой с начала слышишь шум прибоя, а спустя еще минут 20 тебе открывается величественная панорама с высоты птичьего полета. Стоя на краю высокого обрыва, можно наблюдать за улетающими в теплые края утками и поражающим размахом крыльев белоплечем орланом»,
— говорит Тимур Кормушин, специалист Агентства по туризму Магаданской области.

В маркировке и обустройстве экотропы приняло участие волонтерское формирование «Волонтеры туризма» по поручению губернатора Магаданской области Сергея Носова в рамках проекта «Большая Колымская тропа». Также присоединилось большое количество неравнодушных людей.

В тот же день, в воскресенье, на скалах вблизи Нюклинского пляжа прошла официальная тренировка спортсменов и отбор команд для «Скального марафона» в рамках Фестиваля «Золотая вертикаль». Известно, что 8 отобранных к соревнованиям команд, будут состязаться на 10 скалолазных трассах 7 октября.

Подготовить и расчистить территорию к проведению Фестиваля «Золотая вертикаль» помогли участники формирования «Волонтеры туризма».

Такие активные события в рамках Дня туризма прошли в минувшие дни на Колыме. Напоминаем, что в следующие выходные жителей и гостей региона будут ждать квест-игра по Магадану «Время первооткрывателей» и Фестиваль альпинизма и скалолазания «Золотая вертикаль».
Подготовить и расчистить территорию к проведению Фестиваля «Золотая вертикаль» помогли участники формирования «Волонтеры туризма».



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки