С 1 сентября магаданцам до 16 лет можно находиться одним в общественных местах только до 21.00 – КПДН



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В мэрии Магадана состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Рассмотрели 19 административных дел в отношении детей и их законных представителей.

Так, было вынесено предупреждение родителям, чьи дети не приступили к учебному процессу 1 сентября. Были и те, кто уже не в первый раз нарушает порядок и не отправляет детей на уроки – таким родителям назначены штрафы в размере 500 рублей.

Получили предупреждение и семьи, из которых 2 несовершеннолетних гуляли на улице ночью. Как подчеркнули в комиссии, в областном центре действует комендантский час, согласно которому дети до 16 лет могут находиться в общественных местах без сопровождения взрослых в летний период до 22.00, а с 1 сентября – до 21.00.

Трем несовершеннолетним пришлось самостоятельно выплатить штраф в размере 5 тысяч рублей каждый за управление мопедами, не имея на это прав.

Одна из мам, которую пригласили на комиссию, не поторопилась искать свою несовершеннолетнюю дочь, которая в один из дней не вернулась домой. Родитель обратилась в полицию с заявлением о пропаже ребенка только на третьи сутки. Как оказалось, дочь гостила у подруги. Матери пришлось заплатить штраф 500 рублей, поскольку это уже не первый случай привлечения ее, как родителя, как административной ответственности. Ранее ее чадо уже не раз пропускала уроки в школе.

Заседания комиссии по делам несовершеннолетних проходят один раз в 2 недели по средам в мэрии Магадана в соответствии с установленным графиком. В состав коллегиального органа входят руководители департамента образования, центра занятости, органов опеки и других служб.
С 1 сентября магаданцам до 16 лет можно находиться одним в общественных местах только до 21.00 – КПДН



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки