Курорт «Талая» к открытию практически готов



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Запуск курорта «Талая» намечен на май 2024 года, после строительства ЛЭП, сообщил Губернатор Магаданской области Сергей Носов в интервью «Интерфаксу» на полях Восточного экономического форума.

Глава региона рассказал, что курорт к открытию практически готов, осталось получить необходимые лицензии. Помимо этого, решить вопрос со стабильным энергоснабжением колымской здравницы, сообщает "КОЛЫМА ПЛЮС".

«Курорт готов, но необходимо получить все сопутствующие лицензии. Кроме того, для его работы нужно стабильное энергоснабжение не на дизель-генераторах, а на основе постоянной подачи электроэнергии. Мы подписывали соглашение по строительству ЛЭП, но в итоге и источник финансирования, и подрядчика пришлось сменить – строим за свой счет. Строительство линии идет, но сейчас мы понимаем, что в срок подрядчик не уложится», – сказал Губернатор Магаданской области Сергей Носов.


Обновленный курорт планируют открыть в мае 2024 года, приурочив к началу летних каникул юных колымчан, отметил Сергей Носов.

«Ставим задачу полного запуска курорта к лету следующего года, в мае. Это связано с тем, что летом начнется каникулярный отдых у детей, курорт должен быть готов принять их. У нас есть целый корпус, в котором созданы все условия: стоят детские площадки, есть бассейны, причем, не только с лечебной водой, но и для простого плавания. Думаю, ребятишкам там будет интересно проводить время», – сказал глава региона.


При этом на курорте в дальнейшем планируют организовать круглогодичные заезды, чтобы дети могли оздоравливаться, не прерывая обучения, добавил Губернатор.
Курорт «Талая» к открытию практически готов



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки